Итоги недели начальных классов

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов, воспитатели ГПД.

План проведения недели включал в себя открытые уроки, классный час, викторину, веселую эстафету, предметные олимпиады, конкурсы. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в разнообразных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы: викторины, игры, путешествия, исследования и т.д.

Согласно плану недели начальных классов были организованы внеклассные мероприятия, которые были интересные по форме и содержанию. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Учителя начальных классов посетили уроки своих коллег. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Педагогические работники стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках   учащиеся совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

В ходе проведения недели были организованы выставки лучших творческих работ младших школьников. Каждый ребёнок мог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с работами своих одноклассников, оценивать, выбирать лучшие. Были награждены самые активные участники недели, победители предметных олимпиад.

Можно с уверенностью сказать, что неделя начальной школы прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества.

Председатель ШУМО   С.В. Санько