Три десятка добрых дел

Маленькой помощи не бывает! В этом уверены учащиеся 8 «Б» класса нашей школы. Тому подтверждением является областная акция «Три десятка добрых дел»: помощь пожилым людям, своим родителям, детям-сиротам, пернатым друзьям, бездомным животным. Это хороший повод для открытия сезона заботы о тех, кто в ней нуждается.

Учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в областной акции «Три десятка добрых дел». Самым важным для них стал Республиканский проект «Чудеса на Рождество», направленный на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше детей поверили в чудо. В канун Нового года и Рождества все ждут подарков и чудес. Однако не у каждого есть возможность получить подарок от родных и близких. В рамках акции был организован сбор подарков, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров от учащихся 8 «Б» класса для детей-сирот, детей из многодетных семей, детей, находящихся в Слуцком СПЦ.

Этой зимой природа нам преподносит сюрпризы: снова выпал снег! Мальчики класса приняли активное участие в акции «Чистый двор» по уборке снега на школьном дворе. Слаженно работали дружной компанией. На площадках перед входом в школу теперь чисто!

Учащиеся класса принимают участие в акции «Школьная столовая». На протяжении целой недели они оказывают помощь работникам школьной столовой накрывать столы для учащихся школы.

Учащиеся класса всегда принимают участие в акции «Помощь родителям». Как важно нам всем утром своевременно прийти в школу и на работу! Как же помогают дети своим родителям, заботясь о своих младших братиках и сестричках! Они с большой ответственностью приводят утром их в школу.

Особенно тяжело зимой приходится уличным животным. Исключительно от действий людей зависит, доживут ли эти создания до весны. Самый простой способ помочь бездомным – накормить их. Так и поступают учащиеся 8 «Б» класса, принимая участие в акции «Бездомное животное». Они никогда не проходят равнодушно мимо бездомных голодных животных. Когда они покупают своим домашним питомцам элитный корм, обязательно покупают дополнительно пакетик корма для бездомного котика, показывая пример другим. Также учащиеся ежегодно принимают участие в акциях по сбору корма для бездомных животных. Помощь животным – это индикатор нашего милосердия.

Творить добрые дела невероятно просто, а совершать их нужно каждый день!

Росинская Г.М.