Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.12.2023

ШАГ: "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)"

21 декабря в 9 "Б" классе в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" был проведен информационный час "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)".                                         

На первом этапе актуализировали знания о культуре и искусстве Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины " Мы узнаём ", которая дала возможность учащимся активно проявить себя , в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта "ШАГ " в 2022/2023 учебном году.       

       

В фокусе внимания были  духовное возрождение, историко-культурные ценности белорусского народа, самобытность культуры, духовные ценности и традиции, национальная гордость,  сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, патриотизм.                                       

На втором этапе была представлена презентация "Деятели культуры и искусства Слутчины". Обсудили полученную информацию с опорой на вопросы, сформулированные в соответствии с темой мероприятия.                                   

На третьем этапе подвели итоги о том, что наша земля взрастила много выдающихся представителей культуры и искусства. Жизненные примеры известных людей -  один из главных факторов влияния на становление личности, формирование приоритетов и ценностей.

Классный руководитель

Е.Н.Шатиленя

Разделы сайта