Безопасный Новый год

Зимние каникулы - это чудесное время, которое отличается большим количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Каждый школьник обязан знать несколько простых правил безопасности во время новогодних праздников.

В преддверии зимних каникул учащиеся 1 «А» класса встретились с младшим сержантом милиции Филипчиком Владиславом Игоревичем. В ходе встречи сотрудник МВД разъяснил младшим школьникам некоторые требования Правил дорожного движения, последствия катания на тюбингах в несанкционированных местах и общения с незнакомыми людьми.

Особое внимание было уделено соблюдению правил безопасности в сети Интернет, формированию культуры общения в социальных сетях и мерах, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ в Республике Беларусь, нахождению несовершеннолетних в общественных местах в тёмное время суток. Владислав Игоревич напомнил первоклассникам о мерах безопасности при использовании взрослыми новогодних гирлянд, петард и фейерверков. Сотрудник МВД пояснил ребятам с какого возраста и за какие правонарушения наступает ответственность. В заключение ребята просмотрели видеоролик «Стань заметней на дороге!», созданный юными исследователями 1 «А» класса Владимиром Ромашовым и Владиславом Статкевичем. Мероприятие было направлено на формирование навыков безопасного поведения, профилактику травматизма, сохранение жизни и здоровья учащихся.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель