Международный день музейного селфи

17 января 2024 года члены клуба «Слуцкие соловушки», учащиеся 1 «А» класса, приняли участие в Международном дне музейного селфи. Юные любители птиц побывали в единственном в Республике Беларусь музее Соловья, который расположен в ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся». Тамара Анатольевна Коледа, директор Центра, рассказала о значении посещения музеев и их роли в сохранении историко-культурного наследия родного края и страны, познакомила ребят с некоторыми экспонатами музея. Члены клуба «Слуцкие соловушки» сделали селфи с его экспонатами и оставили в подарок к десятилетию музея для новой экспозиции «АРТ-Птицы» предметы с птичьей тематикой.

Особый восторг у первоклассников вызвали обитатели живого уголка Центра. Ребята с интересом рассматривали пушистых и пернатых жителей, с нежностью и трепетом держали некоторых из них в руках. На память об этом насыщенном дне – прекрасные фото и отличное настроение.

Ж.А. Валетко,

руководитель клуба «Слуцкие соловушки»