Имя беды – наркотики!

19 января 2024 года с целью предупреждение совершения обучающимися противоправных поступков и деяний активисты ОО «БРСМ» и члены антинаркотического отряда «Жизнь» ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка провели занятие «Путешествие в мир правовых знаний.Имя беды – наркотики!»

Пионеры пополнили свои знания о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека, ответственности за их употребление и распространение в Республике Беларусь.

Занятие способствовало развитию умения осознанно принимать решения, обосновывать выводы, а также пионером был представлен видеоролик «Выбери альтернативу», созданный антинаркотическим отрядом «Жизнь», направленный на закрепление учащимися знаний о здоровом образе жизни, формирование чувства ответственности за свою жизнь.

Активисты БРСМ раздали пионером памятки «Профилактика наркомании», где прописаны рекомендации по соблюдению здорового образа жизни.

Руководитель антинаркотического отряда

Е.П. Синица