День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в Беларуси отмечается День памяти воинов-интернационалистов и 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан. В 1 «А» классе прошёл информационный час «Воины-интернационалисты – наши земляки: пример гражданского подвига и служения своему Отечеству». Ребята узнали о соотечественниках, которые защищали южные рубежи своей страны, боролись за достойное будущее афганского народа, проявляя мужество и стойкость.

Людмила Васильевна Вуймо, библиотекарь школы, познакомила  младших школьников с книжной выставкой. Первоклассники рассмотрели фотографии земляков – участников военных действий, награды, памятники в честь воинов-интернационалистов.  Сердца белорусов хранят память о солдатах, которые стали непреклонной преградой международному терроризму. Пройдя через непростые испытания, ветераны тех далёких боёв и сегодня остаются надёжным щитом, оберегающим родную Беларусь от современных угроз.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель