Экскурсия по теме «Геноцид белорусского народа»

22.02.2024 г. учащиеся 5«Б» класса посетили ГУ «Слуцкий краеведческий музей» с экскурсией по теме «Геноцид белорусского народа». Ребята узнали, что именно с 1952 года ведет свое летоисчисление Слуцкий краеведческий музей. Учащимся рассказали о геноциде белорусского народа в г.Слуцке, об обороне г.Слуцка в первые годы войны на оккупированной территории, рассматривали экспозиции о годах войны и показали видеофильм «Сестры Хатыни».

Ребята получили огромное удовольствие от экскурсии, выразили желание посетить ещё раз.

Е.И.Шкляревская