Выставка книг и периодических изданий о профессиях «Панорама идей»

Выбор профессии – одно из важнейших решений, которое человек принимает в жизни, поскольку каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. И, принимая решение, в какое учебное заведение поступать и какую специальность выбрать, необходимо осуществить правильный выбор профессии, который позволит реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования. Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

В рамках XIIIПедагогического марофона «Педагог – качество, доступность и развитие» в библиотеке ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» организована выставка «Панорама идей». Учащиеся 9 «В» и 10 классов проявили интерес к литературе, представленной на выставке, поскольку выбор профессии для них сейчас стоит очень остро.

Ольга Леонидовна Кракасевич