Калейдоскоп космических профессий

В рамках XIII Педагогического марафона «Педагог – качество, доступность и развитие» 9 апреля в 1 «А» классе прошёл открытый урок математики в форме виртуального космического путешествия. В ходе урока первоклассники – члены экипажей – выбирали маршрут, запускали ракету, отвечали на вопросы белорусских космонавтов, провели мини-исследование, выполнили задания жителей других цивилизаций, танцевали вместе с инопланетянами, прошли космический лабиринт и благополучно вернулись на Землю.

В результате выполнения заданий младшие школьники не только закрепили изученный учебный материал, но расширили знания о мире современных космических профессий. Содержание урока способствовало развитию у обучающихся познавательных интересов и познавательной активности, креативности, способности к принятию решения в нестандартной ситуации; гордости за достижения Беларуси в области космонавтики.

Жанна Александровна Валетко