Международный день полёта человека в космос

12 апреля в 1 «А» классе прошёл единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос. В ходе мероприятия первоклассники знакомились с материалами страничек устного журнала: «Начало космической эры», «12 апреля – Международный день полёта человека в космос», «Качества, которыми должен обладать космонавт», «Их звездный путь начинался в Беларуси», «Найдите слова», «Первая женщина-космонавт Республики Беларусь», «Космическая ракета».

Содержание предложенных заданий способствовало формированию у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; развитию познавательного интереса к изучению космоса; воспитанию чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель