Музей «Слуцкие пояса».

В субботний день 13 апреля учащиеся 3 «В» класса посетили музей «Слуцкие пояса». Ребята познакомились с историей создания слуцких поясов, которые стали не только историческим культурным символом, но и современным брендом Беларуси, Слуцка, нашего родного города. В ходе экскурсии дети познакомились с экспозицией всех залов музея и окунулись в историю создания одного из фирменных брендов нашей страны.В стеклянных витринах они увидели копии и фрагменты шедевров знаменитых поясов, их современные варианты. Каждая зона музея рассказала свою историю пояса, который был обязательной частью костюма у всех народов мира и как внешне менялся его вид на протяжении веков. Знакомство с народным достоянием и национальной гордостью впечатлило школьников.

Классный руководитель 3 «В» класса

Коршак Т.А.