Дети войны

19 апреля 2024 года с целью сохранения исторической памяти о героях войны для учащихся    8 «Б» класса было проведено внеклассное мероприятие «Дети войны» в форме устного журнала.

Дети и война… Нет более ужасного сближения противоположных вещей. Оказавшись на войне, дети испытывали то, что порой было не под силу даже взрослым. Поэтому всех их можно назвать маленькими героями большой войны.

22 июня 1941 года… Эта дата глубоко врезалась в память людей, навечно вошла в историю нашей страны.  Линия фронта в годы войны проходила не только по полям сражений. Она продолжалась в цехах и на полях, где выращивался хлеб для фронта, в каждом доме, где ждали, любили, делали все возможное и невозможное для Победы. Эта линия фронта прошла по судьбам людей всех возрастов, а особенно затронула детские души.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, просмотром документальных фильмов о маленьких героях большой войны.

В конце  мероприятия участники   почтили минутой молчания всех погибших людей в этой жестокой войне.

Росинская Г.М.