05.10.2015

2 октября в преддверии Дня учителя в школе по традиции прошёл день самоуправления. Не остались без внимания и первоклассники. Уроки в 1 «А» классе провели  Лихтар Дарья и Пунчик Анастасия, учащиеся 9 «А» класса. Перед началом занятий  молодые учителя представились первоклассникам и побежали  минуты уроков.  Старшеклассницы  чувствовали себя уверенно, ведь они заранее подготовились вэтому дню: проконсультировались с учителем по теме уроков, подобрали необходимый дидактический и наглядный материал, уточнили время проведения физкультминуток.  И первоклассники с удовольствием отгадывали загадки, составляли схемы предложений, усердно писали палочки и выполняли штриховку, с увлечением рисовали  воздушные шары,  с радостью имитировали движения во время физкультминуток.  Проверить работу молодых учителей пришёл в класс  новый директор школы Шуманский Никита, учащийся 11 класса. Он пожелал первоклассникам прилежно и старательно учиться.

Другие фотографии

Прозвенел звонок, закончились уроки, опустели классы, но в памяти старшеклассников  останется этот замечательный день, когда им позволено проявить самостоятельность, инициативность, способность к саморазвитию, самосовершенствованию, самореализации. И кто знает, может именно сегодня у них появилась мечта- стать учителем.

Когда повсюду осень заправляет,
И в жёлтый цвет украшена земля –
Тогда свой светлый праздник отмечают
Друзья для всех детей – учителя!

Пусть будет радостной всегда
Труда прекрасного дорога.
И пусть не меркнет никогда
Святое званье педагога!