29.12.2015

Акция «Кормушка в подарок!»

Зимняя пора – время подумать о тех, кому приходится зимой сложнее, чем нам.

В СШ № 9 стало доброй традицией проведение ежегодной  кампании  «Покормите птиц!». В рамках этой кампании  члены клуба «Крылатый дозор» и кружка «Экологический экспресс»  28 декабря провели среди воспитанников детского сада № 10 акцию «Кормушка в подарок!». Ребята не только подарили 6 кормушек, но и рассказали дошкольникам о перелётных, кочующих и оседлых птицах, о приготовлении лакомства для птиц, о продуктах, которыми нельзя подкармливать пернатых.  Потом все вместе выполняли физкультминутки «Совушка-сова», «Скачет шустрая синица». В конце мероприятия воспитатели вместе с ребятами «украсили» маленькую сосну и рябинки на территории игровой зоны «съедобными» бабочками, божьими коровками и шишками. Теперь каждый день  дошкольники смогут наблюдать за  гостями, прилетающими  на обед в столовую для птиц.  В наших силах помочь пернатым пережить эту зиму. Ведь это так просто!

Другие фотографии

Ж.А.Валетко,
 руководитель клуба «Крылатый дозор»