Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Организация приема в первый класс

Организация приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Руководствуясь письмом Министерства образования Республики Беларусь

№ 02-01-19/3069 от 31.03.2020 года «Об организации приема в 1 классы учреждений общего среднего образования» прием документов в 1 классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться

с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

В первую очередь в 1 классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов в 1 классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования 

   1.Для зачисления в 1-й класс необходимы:

  • заявление с указанием языка обучения, если имеется выбор;
  • медицинская справка с результатами обследования всех врачей и с заключением о допуске к обучению.

Важно! На справке должен стоять штамп поликлиники и 3 печати: участкового педиатра, заведующего отделением, гербовая печать или печать для больничных листов;

  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт родителей с отметкой о регистрации или документ, подтверждающий проживание в микрорайоне конкретной школы

    2. В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Статья 270. Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1.Кодекс Республики Беларусь об образовании.

2.Указ Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 №30 «О приёме в учреждение общего среднего образования и обучения в них».

3.Положение об учреждении общего среднего образования, утверждённое постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283 (в редакции постановления Министерства образования от 02.12.2019 №180).

4.Положение о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утверждённое постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 №1493 (в редакции постановления Совмина от 02.07.2020 №391).

5.Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2020№02-01-19/3069/дс «Об организации приёма в 1 классы учреждений общего среднего образования».

 

График приема документов в 1 классы

  2021/2022 учебный год

дата

день недели

время

Ф.И.О. ответственного

кабинет

12.06

суббота

10.00-12.00

Ломец Е.Г.

6

14.06

понедельник

08.00-13.00

Коршак Т.А.

6

15.06

вторник

15.00-20.00

Коршак Т.А.

6

16.06

среда

08.00-13.00

Ломец Е.Г.

6

17.06

четверг

15.00-20.00

Ломец Е.Г.

6

18.06

пятница

08.00-13.00

Коршак Т.А.

6

21.06

понедельник

08.00-13.00

Коршак Т.А.

6

22.06

вторник

15.00-20.00

Ломец Е.Г.

6

23.06

среда

08.00-13.00

Ломец Е.Г.

6

24.06

четверг

15.00-20.00

Сережкина И.Н.

6

25.06

пятница

08.00-13.00

Сережкина И.Н.

6

26.06

суббота

10.00-12.00

Макаренко Л.С.

6

28.06

понедельник

08.00-13.00

Валетко Ж.А.

6

29.06

вторник

15.00-20.00

Валетко Ж.А.

6

30.06

среда

08.00-13.00

Валетко Ж.А.

6

01.07

четверг

15.00-20.00

Лисок О.И.

6

02.07

пятница

08.00-13.00

Бунькевич А.В.

6

05.07

понедельник

08.00-13.00

Санько С.В.

6

06.07

вторник

15.00-20.00

Санько С.В.

6

07.07

среда

08.00-13.00

Лисок О.И.

6

08.07

четверг

15.00-20.00

Ломец Е.Г.

6

09.07

пятница

08.00-13.00

Коршак Т.А.

6

10.07

суббота

10.00-12.00

Макаренко Л.С.

6

12.07

понедельник

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

13.07

вторник

15.00-20.00

Фриауф М.А.

6

14.07

среда

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

15.07

четверг

15.00-20.00

Фриауф М.А.

6

16.07

пятница

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

19.07

понедельник

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

20.07

вторник

15.00-20.00

Фриауф М.А.

6

21.07

среда

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

22.07

четверг

15.00-20.00

Елисеева О.Б.

6

23.07

пятница

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

24.07

суббота

10.00-12.00

Макаренко Л.С.

6

26.07

понедельник

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

27.07

вторник

15.00-20.00

Елисеева О.Б.

6

28.07

среда

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

29.07

четверг

15.00-20.00

Елисеева О.Б.

6

30.07

пятница

08.00-13.00

Грек Т.В.

6

02.08

понедельник

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

03.08

вторник

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

04.08

среда

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

05.08

четверг

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

06.08

пятница

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

09.08

понедельник

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

10.08

вторник

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

11.08

среда

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

12.08

четверг

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

13.08

пятница

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

14.08

суббота

10.00-12.00

Мурат Е.А.

6

16.08

понедельник

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

17.08

вторник

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

18.08

среда

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

19.08

четверг

15.00-20.00

Мурат Е.А.

6

20.08

пятница

08.00-13.00

Мурат Е.А.

6

21.08

суббота

10.00-12.00

Мурат Е.А.

6

23.08

понедельник

08.00-13.00

Ломец Е.Г.

6

24.08

вторник

15.00-20.00

Ломец Е.Г.

6

25.08

среда

08.00-13.00

Коршак Т.А.

6

26.08

четверг

15.00-20.00

Коршак Т.А.

6

27.08

пятница

08.00-13.00

Ломец Е.Г.

6

28.08

суббота

10.00-12.00

Коршак Т.А.

6

Государственное учреждение образования «Средняя школа №9 г. Слуцка» (ул. Ленина, д.327) объявляет приём документов в 1 классы на 2021/2022 учебный год:

Язык обучения: русский;

Иностранный язык: английский язык с третьего класса по учебному плану;

Сроки приёма документов: с 12 июня по 15 августа 2021 года, на свободные места до 28 августа 2021 года;

Место приёма документов: 1 этаж, кабинет №6.

1.Тетради в большую  клетку (2 шт.)

2.Тетради в узкую косую  линейку  (2 шт.)

3.Обложки для тетрадей, книг

4.Шариковые ручки

5.Простой и цветные карандаши, фломастеры

6.Блок для рисования

7.Акварельные краски, кисти, баночка для воды

8.Пластилин, стеки, подставная дощечка для работы с пластилином

9.Ножницы, линейка деревянная 20 см.

10.Клей  ПВА

11.Клей-карандаш

12.Салфетки, туалетная бумага

13.Спортивная форма, обувь

14.Сменная обувь

15.Веер цифр до 20

Список жилых домов, закрепленных за ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка»

Улица

Дом

ул.Гагарина

1А, 1Б, 6, 7, 9, 12-17, 17А, 18-25, 25А, 26, 28, 38

ул.Ленина

246, 248, 256, 260, 262, 268, 280, 286, 288, 290, 293А, 295Б, 297, 299, 300/1, 300/2, 301, 304-307, 313А, 313-327

ул.Советская

66, 68, 70, 72-107, 107А, 108-111

 

ул.Б. Хмельницкого

1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 39А, 39Б, 41, 43

пер.Куприянова

9-29, 29А, 30, 31А, 32, 33, 36, 39

ул.Куприянова

14-21, 21/2, 22-42, 46, 48, 50, 50А

пер.Серегина

1, 3, 5, 7-12, 14, 15А, 16-20, 23, 23А, 27, 29, 31, 37, 39, 43, 45, 47, 51

ул.Серегина

1-20, 22, 24

ул.Скорины

1, 1А, 2-25

ул.Кутузова

1-17, 17А, 18-32

ул.Московская

1-23, 23А, 24-26, 28-30, 32-41, 43

ул.Тихая

1, 1А, 5, 7, 9, 13, 15, 17А/1, 17А/2, 17Б, 17В/1, 17В/2, 17Г, 21, 23

ул.Горького

1-30, 32

ул.Северная

1,2, 4-6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32

ул.Встречная

1-17

ул.Криничная

1-7,7А,   8, 10-12, 14-22, 24, 26

ул.Ветеранов

1, 1А, 2, 4-6, 8-16, 18

ул.Весенняя

4, 6, 8

ул.Геологическая

1-15, 17, 20

ул.Славянская

1-13, 15-20

ул.Суворова

1-38, 40, 40А, 42

ул.Радужная

Дома в стадии строительства

ул.Озерная

ул.Ржевская

ул.Горная

ул.Зорная

ул.Васильковая

ул.Кадетская

ул.Снежаньская

Разделы сайта