13.11.2013

Пздравляем победителя районного конкурса детских работ "Я люблю свой город"

Награждена дипломом 3 степени Хотенко Анастасия в номинации «Конкурс детского рисунка и живописи». Педагог Елена Павловна Синица

С целью развития интереса детей к истории родного города, его выдающимся людям, содействия патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, приобщения к духовно-нравственным ценностям своего народа на базе Государственного учреждения образования «Слуцкий Центр детского творчества» с 02 сентября по 22 сентября 2013 года был проведен районный конкурс детских работ «Я люблю свой город» (далее – конкурс) среди учащихся гимназий, средних и базовых школ, учебно-педагогических комплексов, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В конкурсе приняли участие 17 учреждений образования района, в том числе ГУО «СШ №9 г. Слуцка»,

Было представлено 60 работ по следующим номинациям:

• конкурс детского рисунка и живописи;
  • конкурс литературных работ (сочинение-размышление, сочинение-рассуждение, стихи).

Итоги подведены по трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет.

В литературном конкурсе приняли участие 10 учащихся. Жюри отметило знание участниками конкурса фактического (исторического) материала, понимание связи между прошлым и будущим, использование элементов рассуждения, эмоциональность изложения, заинтересованность происходящим в родном городе.

На конкурс рисунка были представлены 50 творческих работ. Рисунки отличались оригинальностью замысла, фантазией, уровнем технического исполнения. Они были выстроены композиционно, интересны по цветовому решению.

Тематика конкурса раскрыта во всех работах.

На основании решения жюри награждена дипломом III степени в возрастной категории 10-13 лет в номинации «Конкурс детского рисунка и живописи» Хотенко Анастасия, 12 лет, учащаяся 7 "Б" класса нашей школы за работу «София Слуцкая».  Педагог Синица Елена Павловна.