19.11.2014

Интерактивная игра «Дорожный следопыт»

Предприятием «Аркитек Мультима» по инициативе УГАИ УВД и управления образования Миноблисполкома при поддержке БРУСП «Белгосстрах» разработана интерактивная игра «Дорожный следопыт». Основная цель компьютерной игры — инициировать изучение Правил дорожного движения учащимися школ на основе задач, составленных при помощи фотоматериала, отснятого в каждом районе Минской области.

В ходе игры каждому участнику необходимо решить 170 вопросов по Правилам дорожного движения. Также в игре, ориентированной на участие разновозрастных групп учащихся при поддержке родителей, содержатся вопросы по географии и истории родного края.

Познавательно - развлекательный проект «Дорожный следопыт» официально стартовал 16 октября 2014 года в ходе проведения областной акции «Ребенок – главный пассажир».

Результативное участие в игре позволит не только расширить  кругозор, но и заработать ценные призы (современные гаджеты).

Призы:

Камера GoPro Heго3+

Смартфон

Планшет

Лучший Следопыт  получит фотоаппартат!

Лучший Эрудит – ценный приз.

Лучший Внимательный участник – ценный приз.

А также:

100 участников полуфинала получат поощрительные призы!

Все участники финала получат  ценные подарки!

Учащиеся нашей школы, показавшие лучшие результаты среди участников ГУО «СШ №9 г.Слуцка», будут награждены почетными грамотами.

Правила игры и вопросы вы найдете здесь: http://www.sledpdd.adrive.by

Начните с регистации в игре «Дорожный следопыт».

Чтобы лучше ответить на вопросы и набрать больше баллов тренируйтесь на сайте ПДД для школьников, выбрав раздел Тесты по ПДД или Экспресс-Тесты по ПДД.

В первой декаде декабря текущего года планируется подвести промежуточные итоги проекта «Дорожный следопыт».

Дерзайте и выигрывайте!!!