Прием в кадетское училище

Осуществляется прием в 8 класс ГУО «Минское областное кадетское училище». В 2020 году будет дополнительный набор юношей в 9 и 10 классы.

Для поступления в кадетское училище необходимо:

• с 1 по 15 июня 2020 года пройти медицинскую комиссию по месту жительства.
  • К положительному заключению врачей приложить характеристику из школы,
  • ведомость годовых отметок,
  • копию свидетельства о рождении,
  • фотографию 3х4,
  • заявление родителей (писать в училище либо скачать бланк с официального сайта ГУО «Минское областное кадетское училище»).

Также необходимо с 20 по 30 июня 2020 года

• пройти собеседование с психологом (в училище),
  • сдать вступительные испытания
    • по физкультуре,
    • математике и
    • одному из государственных языков.

Справочно: Если кадет после 11 класса в аттестате имеет отметки только 7 и выше, то он может, не сдавая ЦТ, стать курсантом любого учебного заведения системы национальной безопасности страны. А если есть хотя бы одна шестерка, то надо сдать ЦТ, но поступать вне конкурса.

Дополнительную информацию можно получить  по телефонам 8-01795-29115;  либо 8-01795-65393, на официальном сайте управления по образования в разделе: Профориентация, а также на официальном сайте ГУО «Минское областное кадетское училище».