22.06.2020

22 июня в оздоровительном лагере – День памяти

22 июня наш лагерь 22 июня в нашем лагере прошла акция «Память».

Воспитанники лагеря вместе со всей Беларусью вспоминали о самом трагическом дне в истории нашей страны – дне начала Великой Отечественной войны. Этот день ещё раз напомнил нам о всех погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений.

В школьной библиотеке состоялась виртуальная экскурсия «Дети войны». Ребята вместе с библиотекарем выяснили, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня, вспомнили юных героев Великой Отечественной войны, поговорили о том, что война – это тяжелое испытание.

С целью формирования у подрастающего поколения сознания необходимости защищать Отечество, развития высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, воспитания патриотизма, гордости и уважения за свою страну была проведена викторина «Память благодарных сердец».

А спортивный час сегодня прошёл под песни военных лет, поднимающие боевой дух юных спортсменов.

Закончился день просмотром фильма о Великой Отечественной войне.

Другие фотографии лагеря

День памяти ещё раз напомнил всем прописную истину: пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.