25.08.2020

Освобождение от оплаты за питание в 2020/2021 учебном году

На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2019 № 694 «Об организации питания обучающихся» для освобождения от оплаты за питание в школьной столовой в 2020/2021 учебном году законные представители до 31 августа подают следующие документы:

Категория льготы

Многодетная семья

Заявление законных представителей; копия удостоверения многодетной семьи

Малообеспеченная семья

(совокупный доход на одного члена семьи на 1 месяцне более прожиточного минимума 256 р. 10 коп.)

Заявление законных представителей; справка о составе семьи;

справки о доходах каждого члена семьи за последние 12 месяцев;

другие необходимые документы в зависимости от семейных обстоятельств

Родители-инвалиды I или II группы (один из родителей)

Заявление законных представителей; копия удостоверения инвалида

Ребёнок-инвалид

Заявление законных представителей; копия удостоверения инвалида

Проживающие в сельской местности

Заявление законных представителей; справка с места жительства

Интегрированное обучение

Заявление законных представителей

СОП

Заявление законных представителей

1.Все учащиеся 1– 4 классов получают одноразовое бесплатное питание.

2. Родители учащихся 1 – 4 классов с длительностью пребывания в школе 6 – 8 часов могут написать заявление для получения ребенком двухразового бесплатного питания, если: семья является многодетной, или малообеспеченной, или сам ребенок является инвалидом. Необходимо написать заявление и приложить необходимые документы (см. таблицу)

3. Родители учащихся 1 – 2 классов, посещающих группу продлённого дня, могут написать заявление для получения ребенком трёхразового бесплатного питания, если: семья является многодетной, или малообеспеченной, или сам ребенок является инвалидом. Необходимо написать заявление и приложить необходимые документы (см. таблицу)

Образец заявления в приёмной.

Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2019/2020 учебном году