Информационный час «МЫ+ООН=МИР»

22 октября во 2 «А» классе прошёл информационный час «МЫ+ООН=МИР», посвящённый 75-летнейистории деятельности международной организации ООН.

Организация Объединенных Наций – это организация независимых стран, которые объединились во имя всеобщего мира и социального прогресса. ООН преследует четыре цели: поддержание мира и безопасности на планете; развитие дружественных отношений между странами; сотрудничество в решении международных проблем, связанных с улучшением условий жизни бедных людей, борьбой с голодом и болезнями, ликвидацией неграмотности;в обеспечении уважения прав человека; помощь странам в достижении этих целей.Беларусь тесно сотрудничает с ООН в области устойчивого развития.В Беларуси в 2020 году дан старт Десятилетию действий по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР). Учащиеся 2 «А» класса, члены клуба «Крылатый дозор», на практике реализуют некоторые из Целей устойчивого развития. Свою работу младшие школьники презентовали на молодёжном медиафестивале «Голоса молодых за устойчивое развитие2020».

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 2 «А» класса