Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.10.2020

День профилактики вредных зависимостей

«Быть здоровым – жить в радости!»

Шестой школьный день 24 октября прошёл под девизом «Быть здоровым – жить в радости!» и был направлен на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся, формирование ценностного отношения к собственному здоровью при помощи углубления знаний о пагубном влиянии вредных привычек на организм.

Информационный вестник о «коварных врагах детей и взрослых» подготовили учащиеся 2 «Б» и 3 «Б» класса с помощью классных руководителей Мурат Елены Анатольевны и Бунькевич Анны Васильевны.

Педагог социальный Сергиеня Ирина Степановна провела для учащихся 7-х классов интерактивную программу «Зависимость – удел слабых!». В ходе мероприятия ребята выяснили причины появления вредных привычек, таких как слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым, обсудили последствия злоупотребления пагубными привычками. Курение, алкоголизм и наркомания причиняют огромный вред здоровью и вызывают серьезные заболевания. Лучший способ борьбы с вредными соблазнами – никогда не начинать курить, не употреблять алкогольные напитки, не пробовать наркотические вещества. Как сказал великий китайский мудрец Лао То, «тот, кто может победить другого – силен, тот, кто может победить самого себя – поистине могуществен».

Для учащихся 6 «Б» класса классный руководитель Шатиленя Екатерина Николаевна провела игру-тренинг «Скажем вредным привычкам – НЕТ!». В игровой форме ребята освоили навыки отказа от вредных привычек. Учащиеся пришли к выводу, что каждый в силах сказать «НЕТ!» вредным привычкам, если есть мотивация и сила воли. Хорошая альтернатива этому – здоровый образ жизни и спорт. Ведь быть здоровым сейчас модно и престижно!

 Увлекательный турнир по надуванию воздушных шаров «Подари себе чистые лёгкие» организовал и провёл для учащихся учитель физической культуры и здоровья Максименко Сергей Сергеевич, главной целью которого являлось формирование у ребят общественного мнения о необходимости соблюдения права человека на безопасную для здоровья, свободную от табачного дыма окружающую среду.

Другие фотографии

Разделы сайта