Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2020

Вниманию учащихся 11 класса: профориентация «Экономическое право»

Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь осуществляется отбор кандидатов (юношей) для поступления в 2021 году в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» на дневную форму обучения на факультете милиции по специальности «Экономическое право» со специализацией «Оперативно-розыскная деятельность».

Органы финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь являются государственными правоохранительными органами, выполняющими задачи по обеспечению экономической безопасности Республики Беларусь, защите прав и законных интересов граждан и организаций, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств в экономической сфере.

Уклонение от налогообложения, сокрытие доходов, незаконная предпринимательская деятельность, нарушения в сфере бюджетного законодательства, коррупция, легализация доходов, добытых преступным путем, ложного банкротства, уклонения от уплаты кредиторской задолженности, невозвращения валютной выручки из-за рубежа – преступления и правонарушения такого рода относятся к компетенции финансовой милиции.

Требования к кандидатам:

наличие на момент поступления среднего, профессионально-технического или средне-специального образования;

возраст от 17 до 25 лет;

отсутствие ограничений по здоровью для воинской службы;

отсутствие компрометирующих материалов в отношении кандидата и его близких родственников (уголовная ответственность).

За более подробной информацией можно обращаться в Солигорский межрайонный отдел управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Минской области и г. Минску (г. Солигорск, ул. Набережная, д. 24а) или по телефонам: +375 174 237637,  +375 29 6795429.

Разделы сайта