16.01.2021

Исследовательский проект «Столовая для пернатых»

16 января в День исследований и детских изобретений ребята 2 «А» класса стали участниками исследовательского проекта «Столовая для пернатых».

В ходе исследований младшие школьники выяснили, какая кормушка для птиц является самой надёжной, какое лакомство необходимо приготовить птицам, сколько видов птиц может прилететь полакомиться в птичьей столовой. В ходе мероприятия ребята изобретали необычные виды  полезныхвкусняшекдля птиц,  в состав которых входили семена подсолнечника, тыквы, льна, овсяные хлопья, пшеница, ячмень, масло сливочное, несолёное сало. Среди пернатых гостей были замечены снегири, большие синицы, грачи,домовые и полевые воробьи. Мероприятие проходило в рамках реализации образовательного проекта «Зелёные школы» и республиканской акции «Птушкі ля кармушкі».

Ж. А. Валетко,

руководитель клуба «Крылатый дозор»