ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата – День памяти воинов-интернационалистов.

В этот день, положивший конец войне в Афганистане, закончился вывод советских войск с его территории. Это праздник, за который воины-интернационалисты заплатили огромную цену.
Памятное мероприятие, посвященное этой дате, прошло   11.02.2021 года в школьной библиотеке для учащихся 8"А" класса.

"Солдаты показали себя с самой лучшей стороны, проявив мужество и героизм, до конца выполнив свой долг, не нарушив присяги. Более 30 тыс. наших граждан прошли по этим дорогам, более 700 человек не вернулись живыми", - поведала  библиотекарь Людмила Васильевна Вуймо ребятам. "Та война оставила свой след не только в наших сердцах, но и на сердце государства. Пусть жизнь под мирным небом продолжается бесконечно", - добавила она.
Мероприятие оставило неизгладимое впечатление, ведь оно наполнено патриотизмом, интернационализмом и, конечно же, гордостью за своих земляков - героев Афганской войны.

Пусть этим дням повторенья не будет,
Пусть не случится такой же беды,
Наших героев никто не забудет,
Люди всех стран, не нужно вражды!

Классный руководитель  8 "А" класса

Зык Елена Владимировна