18.08.2021

Моя семья – моя страна

В рамках республиканской акции «Моя семья – моя страна» воспитанники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 9 г. Слуцка» приняли участие в создании мини-проекта «Дом моей мечты: заповеди счастливой семьи», конкурсе рисунков «Моя семья».  Дети познакомились со старинной легендой об огромной семье, которая состояла из 100 человек, в которой царили мир, любовь и согласие. Единственное слово, которое стало ключевым в этой семье – понимание. Разбирались, кем ребятам приходятся родители их родителей, кто такие прабабушки и прадедушки. Дети рассказали, какие у них мамы, папы, братья, сёстры, бабушки и дедушки, затем проводился конкурс загадок и пословиц о семье. В «Дом мечты» каждый вложил свой кирпичик, состоящий из того, кто, что хотел видеть в своем доме. А в душах наших ребят осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.