«Разноцветный мир»

Воспитанники группы продлённого дня № 3 с увлечением посещают занятия по интересам «Разноцветный мир». Под руководством педагога дополнительного образования Крот Ксении Юрьевны дети обучаются различным приёмам работы с бумагой. Занятия  оригами помогают учащимся осваивать графические основы письма, знакомят с основными геометрическими понятиями, развивают их пространственное воображение, память, творческие и  исследовательские способности, воспитывают наблюдательность, художественно-эстетический вкус детей,   самостоятельность и аккуратность при работе.

Ребята учатся включаться в игру, становятся героями игровых ситуаций, так как, сложив из бумаги птичку или зверя, они совершают путешествие в мир любимых сказок. И это ещё далеко не все достоинства, которые заключает в себя волшебное искусство оригами.