Школа активного гражданина: «Начало Великой Отечественной войны»

21.10.2021 года для учащихся 9-х классов в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошёл информационный час «Начало Великой Отечественной войны». Мероприятие прошло в форме открытого диалога. Учитель истории Сидорова Евгения Вячеславовна ознакомила учащихся с содержанием информационных блоков «Цели нацистской Германии в войне против Советского Союза», «План “Барбаросса”», «Нападение Германии на СССР. Приграничные бои», «Деятельность советского руководства по организации обороны страны: мобилизация, народное ополчение, эвакуация». Учащиеся обсудили предложенные вопросы, высказывали свое мнение о героизме советских людей в годы Великой Отечественной войны, сделали выводы о том, что высокая гражданственность советских юношей и девушек, знание ими основ военного и санитарного дела стали одним из важнейших факторов будущей Великой Победы.