Познавательный досуг «Шашки – лучшая игра»

Учащиеся 10 класса, занимающиеся трудовым обучением по программе профессиональной подготовки «Столяр», решили приобщить своих младших товарищей к замечательной игре «Шашки» и изготовили своими руками шахматный стол и деревянные шашки.

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и наука, и искусство, и досуг, и творчество. Соревнуясь в логике и интеллекте, десятиклассники тут же продемонстрировали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников.

Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Желаем ребятам дальнейших успехов в игре и интересного досуга за шахматным столом!