ШАГ «Я и школа»

26 ноября 2021 года для учащихся 6 «Б» класса прошло занятие в «Школе Активного Гражданина» по теме «Я и Школа» в форме деловой игры «Законы класса для дружной и успешной жизни коллектива». Учащиеся пришли к выводу, что активный гражданин в классе осознаёт себя членом сообщества, сочетает личные и общественные интересы, хорошо воспитан, дисциплинирован, умеет дружить, стремится к новым знаниям.

Учащиеся обсудили традиции школы, сделали выводы о значимости участия каждого ученика в жизни класса и школы, уяснили свои права и обязанности, установили законы класса для дружной и успешной жизни коллектива. Пришли к выводу, что в классном коллективе должны царить дружба, товарищество, коллективизм, сотрудничество, доброжелательность, уважение друг к другу, дисциплина и культура поведения.

Росинская Г.М.