квест «История + биология + география + химия = ?»

В рамках предметной недели учителем истории Сидоровой Евгенией Вячеславовной совместно с учителем биологии – Тарасовой Натальей Николаевной, учителем химии – Барановской Еленой Валерьевной, учителем географии – Лапиной Еленой Николаевной был организован квест «История + биология + география + химия = ?»

Учителя выступали в роли координаторов и непосредственных ведущих квеста, а учащиеся 5 – 9 классов его активными участниками.

Игра состояла из пяти этапов. На 1 – 4 этапе учащиеся должны были задать вопросы по разной тематике учителям, указанным в задании квеста. Вопросы касались таких предметов, как: история, биология, химия, география.

За правильные ответы ребята получали «бонус-карточки», которые давали возможность участвовать в 5 этапе и получить творческое задание.

По итогам квест – игры пять команд смогли полностью справиться с поставленными задачами и получить грамоты и призы, а остальные команды получили утешительные сладкие сюрпризы.

Важно и воспитательное значение таких игр, так как учащиеся, выполняя задания, проявляли выдержку, внимание, сообразительность, умение быстро и правильно находить решение поставленных задач.

Учитель истории

Сидорова Евгения Вячеславовна