«Разноцветная неделя». День четвёртый

Четвёртый день предметной недели в начальной школе – день русского языка, который прошёл под девизом «Думай! Проверяй! Пиши!».

Младшие школьники с удовольствием отгадали загадки, расшифровали ребусы и головоломки. В этот день были определены самые грамотные ребята среди учащихся начальных классов, победители в конкурсе каллиграфического письма «Золотое пёрышко», призёры и победители олимпиады по русскому языку.

16 декабря все желающие стали участниками конкурса «Журавлик», организатором которого выступила белорусская ассоциация «Конкурс».

Цветом дня стал синий цвет – королевский. Синие природные красители принадлежат к наиболее редким, поэтому они особенно высоко ценились в древности. У многих народов мира синий цвет символизирует небо, вечность, постоянство, верность. Его считают цветом стабильности, умиротворенности, глубоких размышлений. Он придаёт уверенность в себе, решительность и целеустремлённость.