04.01.2022

Один дома…

Среди многих наук, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых важных. В наше время, когда родители успешны, но бесконечно заняты, многие дети вынуждены некоторое время находится дома одни. При необходимости оставить ребенка одного дома родители должны быть уверены, что он ознакомлен с элементарными правилами безопасности. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.

4 января 2022 года для учащихся 6 «Б» класса прошел урок безопасности «Один дома». Ребята получили ответы на многие вопросы «Что делать, если…», а также были проанализированы ситуации, которые могли привести к неприятным последствиям. Учащиеся повторили и запомнили номера телефонов экстренных служб.

С огромным интересом ребята посмотрели сборник обучающих мультфильмов «Смешарики» о безопасности зимой, а также мультсериал от МЧС Беларуси «Волшебная книга МЧС: «Правила безопасности дома», «Правила безопасности на кухне», « Правила вызова спасателей», «Первая помощь при травмах», «Бытовая химия и лекарства». Главные герои мультсериала умный Бобёр, беспокойная Птичка, любознательный Заяц и невезучий Волк рассказали детям о самых важных правилах безопасности дома.

Росинская Г.М.