15.01.2022

Исследовательский проект «Кто к кормушке прилетел?»

15 января в рамках республиканской акции «Птушкi на кармушцы» младшие школьники реализовали проект «Кто к кормушке прилетел?». Накануне группа ребят из клуба «Крылатый дозор» провела подготовительную информационно-просветительскую работу среди учащихся 3-4 классов.

В ходе работы над проектом, состоялась встреча юных орнитологов с Сергеем Резовым, специалистом ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны». Для ребят был проведён мастер-класс «Лакомство для птиц», организованы наблюдение и учёт пернатых  гостей   у кормушек. Ребята сделали вывод: количество и вид птиц, прилетающих к кормушке, зависит от места расположения птичьей столовой и обеденного меню для пернатых друзей.

Все желающие приняли участие в фоточеллендже #поможемптицам2022, организаторами которого выступил Слуцкий эколого-биологический центр учащихся.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба КД