21.01.2022

Встреча с председателем Слуцкой районной организации «Общество спасания на водах» (ОСВОД)

21.01.2022 состоялась встреча учащихся школы с председателем  Слуцкой районной организации «Общество спасания на водах» (ОСВОД) республиканского государственного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Рудницким Олегом Владимировичем.

Олег Владимирович рассказал о деятельности ОСВОДа, главная цель которого – предотвращение гибели людей на воде. В ходе встречи были рассмотрены правила поведения и меры безопасности на воде в зимний период, ведь зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. Чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь близких, необходимо строго соблюдать Правила охраны жизни людей на водах Республики Беларусь. Беседа прошла в активной форме. Ребята сами задавали интересующие их вопросы, а также отвечали на вопросы гостя. Для учащихся были продемонстрированы обучающие видеоролики.