Исторический экскурс «Древний город на Случи»

В рамках Года исторической памяти учащиеся 3 «А» класса совершили экскурсию в краеведческий музей г.Слуцка. Во время исторического экскурса «Древний город на Случи» ребята узнали об истории возникновения родного города, увидели макет деревянной крепости и артефакты, найденные во время раскопок городища древнего Слуцка.

В историческом зале представлена выставка портретов князей Олельковичей, зона «Фрагмент комнаты дворца Радзивилов», слуцкий пояс, книги, учебники и фотоснимки гимназии и гимназистов, фотозона «Учебное место гимназиста».

В заключение младшие школьники побывали в зале «Природа края», где представлен животный мир Слутчины: обитатели леса, болот и водоёмов, лугов и полей.  Ребята просмотрели видеофильм и развивающие мультфильмы о природе.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса