05.02.2022

Вместе для птиц и людей!

5 февраля 2022 года состоялся Съезд ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны», который прошёл в онлайн-формате. Более 100 членов АПБ собрались на ежегодный орнитологический форум. С приветственным словом выступил Михаил Калякин, доктор биологических наук, директор зоологического музея МГУ, вице-президент Мензбировского орнитологического общества, председатель Правления Русского общества сохранения и изучения птиц им. М.А.Мензбира (Россия). Ко всем участникам обратился Михаэль Бромбахер, координатор европейских программ Франкфуртского зоологического общества (Германия). В работе Съезда приняли участие члены клуба и руководитель клуба АПБ «Крылатый дозор» ГУО «Средняя школа № 9 г.Слуцка». Ребята представили видеоприветствие участникам республиканского форума.

В ходе работы Съезда прозвучали интересные научно-популярные доклады, представлена презентация «Князёк- птица 2022 года» и кандидаты национальной кампании «Птица года – 2023», были рассмотрены направления деятельности организации на 2022 год.

Ж.А.Валетко,

руководитель клуба «Крылатый дозор»