Встреча в рамках акции «Дружим с Законом!»

В рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!», направленной на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием, прошла встреча инспектора ИДН Слуцкого РОВД Василенко Андрея Сергеевича с учащимися школы. Инспектор ИДН напомнил присутствующим о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие виды наказаний применяются за совершение правонарушений и преступлений, а также настоятельно порекомендовал подросткам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать о времени нахождения на улице для несовершеннолетних. Надо отметить, что ребята внимательно слушали сотрудника Слуцкого РОВД.  У них появилось   немало вопросов, по которым Андрей Сергеевич дал профессиональные разъяснения.