Путешествие в страну безопасности

С 31 января по 24 февраля 2022 года в рамках акции «Дружим с законом!»  в 3 «А» классе прошёл ряд мероприятий по формированию у учащихся  осознанного законопослушного поведения. Младшие школьники с помощью  видеоматериалов знакомились с правилами поведения в общественных местах и в природе, соревновались в знаниях правил безопасного поведения дома, во дворе,  на воде и льду.  Разъяснительная работа проведена  среди детей и их родителей. Особое внимание обращено на соблюдение правил электробезопасности, правил дорожного движения, выполнение требований обязательного обозначения светоотражающими элементами в тёмное время суток.

Мероприятия были направлены на повышение безопасности детей, привитие им духовных и нравственных ценностей, стремление к здоровому образу жизни, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием.

Ж.А.Валетко,

классный руководитель 3 «А» класса