26.02.2022

Исторические чтения «Славлю Отечество»

В шестой школьный день 26.02.2022 в 8 «А» классе прошли исторические чтения «Славлю Отечество». Участники чтений нашли множество интересных фактов и исторических сведений о славном прошлом нашей страны.  Такие мероприятия помогают сформировать у ребят правильное отношение к истории государства, а также воспитать чувство патриотизма и любви к Родине на конкретных исторических примерах.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств. Без него человек не ощущает своих корней, не знает истории своего народа, своего края. Историческая память народа – один из важнейших аспектов воспитания гражданина, патриота своей страны. Подрастающему поколению важно не утратить накопленное наследие, а приумножить его и передать потомкам как свидетельство глубокого уважения тем, кто отдал жизнь за нашу Родину.