Книжно-иллюстративная выставка «Наркомания и молодёжь: опасно для жизни»

Наркомания начинается как приключение, продолжается как болезнь и завершается как жизненная катастрофа – об этом еще раз напомнили в школьной библиотеке 1 марта в Международный день борьбы с наркотиками.

Подготовленная книжно-иллюстративная выставка «Наркомания и молодёжь: опасно для жизни» привлекала всеобщее внимание. На выставке были представлены книжные, журнальные статьи, иллюстрированный материал о наркомании и наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека. Цель выставки – помочь молодому поколению осознать страшную опасность.

Учащиеся приняли активное участие в поиске ответов на вопросы: отчего люди становятся наркоманами; как можно избежать наркотиков. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.