Наркотики - охотники за здоровьем

В рамках республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» 18 марта 2022 года в 8 «Б» классе прошел классный час «Наркотики- охотники за здоровьем».
Распространение наркомании в среде детей и подростков - одна из острейших проблем современного общества. Можно сказать, что наркомания стала элементом негативной подростковой субкультуры - без наркотиков не обходятся современные вечеринки, дискотеки, концерты музыкальных групп.

Антинаркотическая тема особенно актуальна именно для восьмиклассников, так как, по статистике, средний возраст первой наркотической пробы - 14 лет.
По форме мероприятие представляло собой час общения с использованием таких методов, как беседа, проблемная ситуация, незаконченное предложение, провокация. Информационный блок классного часа готовили сами учащиеся.

Е.П. Синица