Культура речи и культура поведения

25 марта для учащихся 6 «Б» класса прошло мероприятие в форме этического диалога «Культура речи и культура поведения». Мероприятие было направлено на воспитание культуры поведения, речи, изучение основных правил этикета.

Учащиеся обсудили сущность терминов "этикет" и "манеры", также посмотрели два видеоролика "Этикет за столом" и "Правила этикета в общественных местах".

Ребята приняли активное участие в дискуссии: нужны ли правила этикета современной молодежи?

Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Ребята узнали для себя очень много нового, что пригодится им в жизни.
В конце мероприятия учащиеся пришли к выводу, что тактичный и воспитанный человек ведет себя в соответствии с нормами этикета не только на официальных мероприятиях, но и дома. А хорошими манерами считаются скромность и умение контролировать свои поступки, внимательно и вежливо общаться с другими людьми.

Росинская Г.М.