Профориентационное мероприятие «Кулинарное искусство»

25 марта учащиеся 8-х классов стали участниками профориентационного мероприятия, состоявшегося в УО «Слуцкий государственный колледж в рамках областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников и учащихся учреждений образования, реализующих программы профессионально-технического и среднего специального образования, по компетенции «Кулинарное искусство».

Восьмиклассники посетили интерактивные профориентационные площадки. Школьникам представилась возможность увидеть выставку-презентацию работ победителей и призеров Международного конкурса кондитерского искусства в рамках 27-й международной продовольственной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2021», поучаствовать в мастер-классах по упаковке товара, изготовлению масла, сыра, изделий из соленого теста, мастики.

Мероприятие вызвало интерес у учащихся, мотивированных продолжить обучение в учреждениях профессионального образования и получить профессии сферы общественного питания.