24.03.2022

Четвертый день методической недели по финансовой грамотности прошел под названием «РЕШАЕМ!»

Учащиеся учреждения приняли участие в экономическом квесте «В мире экономики».

Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся и педагогического коллектива находчивости, сообразительности, экономической грамотности.

В результате мероприятия у учащихся сформировалось уважительное отношение друг к другу, доброжелательность, умение работать в команде. А дополнительным бонусом стало получение новых знаний экономической направленности.

Также среди учащихся 9 классов прошел конкурс пословиц и поговорок «Копейка рубль бережет».

Данное занятие является эффективное средством обучения учащихся экономическим знаниям. Народный фольклор – пословицы, поговорки – нередко помогает раскрыть в себе такие полезные в экономические качества личности, как трудолюбие, практичность, бережливость, расчетливость.

А в ходе обсуждения учащимися пословиц и поговорок формируются такие нравственные качества, честность, справедливость, взаимовыручка.