26.03.2022

Волшебная страна – театр!

26 марта 2022 года для учащихся 6 «Б» класса была проведена познавательная викторина «Волшебная страна – театр!»

Учащиеся узнали, что Всемирный день театра отмечается 27 марта. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы. В этот день приглашают зрителей на премьеры спектаклей в ведущих театрах страны.

Учащиеся посмотрели видеоролик «Большой театр за кулисами: интересные факты о крупнейшем театре страны», ответили на вопросы викторины  и пришли к  выводу, что театр  — это удивительное место. В театре показывают спектакли и звучит музыка, читают стихи, танцуют и поют.   История появления театров вызвала большой интерес у детей,   они с удовольствием рассказывали о том, в каких театрах побывали и хотели бы побывать вместе с родителями.

Росинская Г.М.