25.03.2022

Пятый день методической недели по финансовой грамотности прошел под названием «УЗНАЕМ!»

С целью повышения экономической грамотности, активизации и актуализации знаний в данном направлении, создания благоприятных условий для выявления знаний и умений в нестандартных игровых ситуациях, развития социальных взаимосвязей и коммуникативных способностей, воспитания глубокого уважения к экономике своей страны, учащимися 9 класса совместно с учителем истории, обществоведения Сидоровой Евгенией Вячеславовной была подготовлена и проведена увлекательная викторина «Я знаю, а вы???».

Решение загадок дало возможность учащимся и педагогам получить новые знания, заставило напряженно мыслить, искать решения, отгадку, вспоминать изученное ранее.

По итогам игры все учащиеся и педагоги получили сладкие поощрительные призы.

В 7 «А» классе прошел классный час «По волнам финансовой грамотности».

Данное мероприятие было направленно на формирование у учащихся сообразительности, логики и финансовой грамотности. В ходе классного часа ребята стремились получить наибольшую выгоду при вложении минимального капитала. Также учащиеся познакомились с новыми словами, такими, как «брокер», «финансист», «инвестиции», «валютная биржа».

В результате проведенного мероприятия у учащихся сформировалось умение слушать друг друга, умение работать в коллективе, главным результатом стали увлечённость ребят, их заинтересованность, положительные эмоции и хорошее настроение.