Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2022

Профессионализм. Отвага. Честь

Кто из мальчишек в детстве не мечтал стать спасателем? Мечтают стать спасателем многие, но посвящают свою жизнь спасательному делу единицы – те, кто твердо уверен в своем призвании и настойчиво идет к своей цели. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь», они в трудный час всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

Для тех мальчишек, которые с юных лет уже точно знают, что быть спасателем – их призвание, лучшим решением будет поступление в Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

29 марта для учащихся 6 «Б» класса   в рамках профориентационной работы была организована встреча с учащимся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Стубайло Игорем Андреевичем. Игорь Андреевич проинформировал учащихся, что в лицей принимаются лица, которые завершили обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования. Прием лиц, изъявивших желание поступать в лицей, для получения базового образования, среднего образования в лицее осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний и при отсутствии медицинских противопоказаний, установленных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь.  

Игорь Андреевич довёл информацию о том, что Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси – это учреждение образования, которое целенаправленно готовит учащихся к поступлению в высшие учебные заведения системы национальной безопасности Республики Беларусь. Лицей располагает современной учебно-практической базой, специализированными аудиториями, учебно-тренировочными площадками, спортивным залом, бассейном.

Для проживания и развития учащихся имеются благоустроенные спальные корпуса, медицинская часть, столовая, культурно-досуговый центр с современным актовым залом, музей истории Лицея, музей спортивной славы, и т. д.

Игорь Андреевич указал, что в лицее созданы все условия для получения полноценного образования и всестороннего развития обучающихся.

                                                                                                                                           Росинская Г.М.

Разделы сайта