Урок мужества «Память сердца»

О героических и трагических страницах истории Отечества, об ужасах и бедах, которые принесла на нашу землю война, узнали учащиеся 3 «В» класса на уроке мужества «Память сердца». В ходе мероприятия вниманию ребят были предложены для просмотра фотографии фронтовых корреспондентов, была показана презентация «Память сильнее времени». Также дети посмотрели отрывок из документального фильма «На войне маленьких не бывает», где рассказывалось о том, как все, от мала до велика, поднялись на защиту своей Родины. Третьеклассники говорили о мужестве, нравственной стойкости, уважении и гордости за подвиг своего народа. Дети не должны забывать о том, какой ценой завоевана наша мирная жизнь, яркое солнце и голубое небо у нас над головами.